НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ - груз как в упаковке, так и перевозимый без тары, длина, ширина или высота которого превосходят допустимые при транспортировке обычные размеры.


Смотреть больше слов в «Словаре финансовых терминов»

НЕДВИЖИМОСТЬ →← НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Смотреть что такое НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ в других словарях:

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ

груз, размеры которого не соответствуют габаритам ж.-д. подвижного состава, проему грузового люка судна, загрузочного люка самолета и его грузовых отсеков и т.д.; могущий повредить путевые сооружения или создать аварийную обстановку (буровое оборудование, комбайны, элементы уникальных строительных конструкций и т.п.) в процессе перевозки. На ж.-д. транспорте негабаритным считается груз, который при перевозке на открытом подвижном составе превышает габарит погрузки (т.е. предельное поперечное перпендикулярное оси пути очертание, в котором должен помещаться груз с упаковкой и креплением; при этом поезд находится на прямом горизонтальном пути и продольные оси пути и подвижного состава в вертикальной плоскости совпадают). По размерам выхода груза за габарит погрузки установлены для нижней негабаритное™ - 6 степеней, боковой - б, верхней - 3 степени. См. также Транспортабельность. ... смотреть

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ

"...3.2. Негабаритный груз - груз, размеры которого выходят за габариты подвижного состава железных дорог или наземного безрельсового транспорта. Негаб... смотреть

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ - груз как в упаковке, так и перевозимый без тары,длина, ширина или высота которого превосходят допустимые при т... смотреть

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ

груз, размеры которого превышают габариты, допустимые при обычных перевозках. Перевозка негабаритного груза регламентируется специальными правилами и оплачивается по особым тарифам.... смотреть

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ

груз как в упаковке, так и перевозимый без тары, длина, ширина или высота которого превосходят допустимые при транспортировке обычные размеры.

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ

- груз как в упаковке, так и перевозимый без тары,длина, ширина или высота которого превосходят допустимые при транспорти ровке обычные размеры.

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ

- грузовые места, габариты которых превышают габариты грузовых мест, для перевозки которых не требуется специальных приспособлений.

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ

грузовые места, габариты которых превышают габариты грузовых мест, но для перевозки которых не требуется специальных приспособлений.

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ

грузовые места, габариты которых превышают габариты грузовых мест, для перевозки которых не требуется специальных приспособлений.

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ

мAußergabaritgut (n) Außerlademaßgut (n)

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ

негабаритный грузמִטעָן חוֹרֵג ז'

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ

Sperrgut n, sperriges Gut n, sperrige Ladung f

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ

off-clearance load, out-of-gage load

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ

colis encombrant, marchandises encombrantes

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ

• objemný a neskladný náklad

НЕГАБАРИТНЫЙ ГРУЗ

негабаритний вантаж.

T: 226